АФИША ВЫХОДНОГО ДНЯ

ЛИТЕРАТУРНАЯ ОСЕНЬ

Экскурсии и музейные программы проводятся по предварительной записи:

экскурсии для посетителей от 1 до 25 человек

музейные программы для групп от 5 до15 человек

В будние дни запись по телефону +7(473) 280-21-24 с 10.00 до 17.00

В выходные дни звоните по телефонам подразделений Музея с 10.00 до 17.00

 Дата «Дом-музей И.С.Никитина»
+7(473) 252-24-59
«Музей И.А.Бунина»
+7(473) 255-09-68
«Музей-усадьба Д.В. Веневитинова»
+7(473) 40-314-90
1-2 октября 11.00

МАСТЕР-КЛАСС «ЧУДНЫЕ КРАСКИ ОСЕНИ»

15:00

КВЕСТ «В ПОИСКАХ ТАЙНЫ ПОСТОЯЛОГО ДВОРА»

1 октября

16.00

ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ИВАНОМ БУНИНЫМ

2 ОКТЯБРЯ

16.00

ПРОГРАММА «ВЕРА НИКОЛАЕВНА, ВАМ СЛОВО!»

14.00

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ «МИР ДВОРЯНСКОЙ УСАДЬБЫ: САДЫ И ПАРКИ»

8-9 октября 10.00 – 17.00

МУЗЕЙНОЕ ЗАНЯТИЕ «РАД ОСЕННЕЙ НЕПОГОДЕ»

16.00

ПРОГРАММА «БУНИН БЕЗ ГЛЯНЦА»

14.00

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ «ТОПОР И КРЕСТ. ПЕТР I – РЕФОРМАТОР»

15-16 октября ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «ЖИЗНЬ ГУБЕРНСКОГО ГОРОДА В СТИХАХ ИВАНА НИКИТИНА» 16.00

ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ИВАНОМ БУНИНЫМ

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ «ОСЕНЬ КРУЖИТ ЛИСТОПАДОМ»
22-23 октября 11:00

ПЕШЕХОДНАЯ ПРОГУЛКА «ВОРОНЕЖ ПИСАТЕЛЯ АНДРЕЯ ПЛАТОНОВА»

16.00

ВИКТОРИНА «РОДОСЛОВНАЯ ИВАНА НИКИТИНА»

22 ОКТЯБРЯ

16.00

ПРОГРАММА «НЕИЗВЕСТНЫЙ И.А. БУНИН»

23 ОКТЯБРЯ

16.00

ПРОГРАММА «ГРЕЦИЯ В ЖИЗНИ ИВАНА БУНИНА»

16.00

ИГРА «ГОВОРЯЩАЯ СТАРИНА»

29-30 октября ПРОГРАММА «РОМАНСЫ НА СТИХИ ИВАНА НИКИТИНА» 29 ОКТЯБРЯ

16.00

ПРОГРАММА «БУНИНСКАЯ ИРОНИЯ, ДОБРАЯ И НЕ ОЧЕНЬ»

30 ОКТЯБРЯ

16.00

ПРОГРАММА «ЛЮБОВЬ = МУЗЫКА»

16.00

КВЕСТ «КЛЮЧИ ИСТОРИИ»

Дата «Здание мещанской управы»
+7(473) 222 -64-71
«Маршак-центр»
+7(473) 280-21-24
«Музей-квартира М.Н. Мордасовой»
+7(473) 255-67-32
1-2 октября 11.00

ПРОГРАММА «ИСКУССТВО И ИСТОРИЯ: К 350-ЛЕТИЮ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА I»

1 октября

10.00

Музейная программа для детей в подразделении «Музей-квартира М.Н. Мордасовой»:

ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРОГУЛКА «ОСЕНЬ В ГОРОДЕ V»

1 октября

14:00

ПРОГРАММА «ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В МУЗЕЕ МОРДАСОВОЙ»

8-9 октября 16.00

ПРОГРАММА «ТВОРЧЕСКАЯ ЭПОХА ВЛАДИМИРА НАРБУТА»

Музейная программа для детей в «Здании мещанской управы»:

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ «ХЛЕБ И ЧТЕНИЕ»

8 октября

11.00

Музейная программа для детей в подразделении «Музей-квартира М.Н. Мордасовой»:

МАСТЕР-КЛАСС «НАРЯДНАЯ-НЕНАГЛЯДНАЯ»

8 ОКТЯБРЯ

14.00

МУЗЕЙНАЯ ИСТОРИЯ «ДОРОГАЯ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА»

15-16 октября ПРОГРАММА «ГОРОД КОЛЬЦОВА» Музейная программа для детей в подразделении «Дом-музей И.С. Никитина»:

МУЗЕЙНОЕ ЗАНЯТИЕ «ИГРУШКИ ИЗ ДЕТСТВА ИВАНА НИКИТИНА»

15 ОКТЯБРЯ

14.00

ВСТРЕЧА «ОТКРЫТКИ БЕЗ ГРАНИЦ»

22-23 октября ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ «ЖЕЛЕЗНОЕ ПЕРО ВОРОНЕЖСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ХХ ВЕКА» Музейная программа для детей в «Здании мещанской управы»:

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ «КУДЕСНИК «БЕЛОГО БИМА»

22 ОКТЯБРЯ

11.00

МАСТЕР-КЛАСС «ТЕПЛЫЙ УРОЖАЙ»

29-30 октября   Музейная программа для детей в подразделении «Дом Тюриных»:

КВЕСТ «ДОРОГА В КОРОЛЕВСТВО МАРШАКА»

14.00

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ «СУВЕНИРЫ-ПУТЕШЕСТВЕННИКИ»